ilCaaaafe Note

Try, try, try again.

過去ログ

過去ログ選択フォーム
表示ログ

rehabili

アップロードファイル 180-1.jpg

昭和新スナさんと平成ミィちゃん

塗鴉練

  • 2014/08/16(Sat) 02:59

shout out

アップロードファイル 179-1.png

大 声 で !

  • 2014/08/15(Fri) 10:07

:) → #><^^

アップロードファイル 178-1.jpg

喜 → 怒哀楽

  • 2014/08/14(Thu) 03:29

ha ha ha

アップロードファイル 177-1.png

laugh, just laugh.

表情練習になってない

  • 2014/08/13(Wed) 13:26

be a man!

アップロードファイル 176-1.jpg

男裝八重!

  • 2014/08/12(Tue) 10:01

ぼくdoraemon!

アップロードファイル 175-1.png

師匠生日快樂--!

筆記:下次有機會可以加積極和蕾雅進去

オタ親友の誕生日です!!!!

  • 2014/08/11(Mon) 11:01

sonic is sonic

アップロードファイル 174-1.png

是親友的話就該能分得出來…嗯?

テイルスはウェアがソニックだと分かるのにモダンとクラシックの見分けができないほどソニック妄信ヤバイです。
家族にしか見えない頂きました

  • 2014/08/10(Sun) 14:33

choroi

アップロードファイル 173-2.jpg

我畫好分鏡稿了,差不多可以進原稿了
畫同人圖是散心

ちょろい!

  • 2014/08/09(Sat) 15:17

円秋

アップロードファイル 172-1.jpg

碰-!

  • 2014/08/08(Fri) 10:14

あきばえちゃん

アップロードファイル 171-1.png

為什麼大家可以這麼拼命呢我很佩服你們

みんな頑張ってるね…

  • 2014/08/07(Thu) 10:13

little dragon

アップロードファイル 170-1.jpg

加工頼りスギィ!

最後の竜の回は神回

  • 2014/08/06(Wed) 04:18

oh....

アップロードファイル 169-1.jpg

剛畫好分鏡稿,想到之後要修台詞就好累…(爆)

  • 2014/08/05(Tue) 09:43

SOCKSSSS

アップロードファイル 167-1.jpg

八重→學生襪,基本的黑白深灰色
小琥→喜歡有花樣或蕾絲邊小裝飾等的襪子
小福→紳士襪(?),暗色系為主
雷軒→運動襪
小喀→不是不能穿但基本上不穿
小英→船襪

カフェのメンバーたちは普段どんな靴下してるかって聞かれました!
八重→学生ソックス、黒白灰色(とても基本)
アック→ちょっとレースや、かわいい模様のいれたものを好む
福さん→紳士ソックス、暗色系
レイシェン→スポーツソックス
カザク→履けないわけではないがあんまり履かない
英ちゃん→スニーカーソックス

久しぶりに全員描いた、ありがとうございます!

  • 2014/08/03(Sun) 12:58

ふるふる

アップロードファイル 168-1.jpg

自分で言うのもあれなんだけれども
このているすあざとい…

究竟在幹嘛

  • 2014/08/02(Sat) 13:11

ツィッターやめたほうがいいかもしれない!

アップロードファイル 166-1.jpg

真面目にやれよオレ…

誰可以分我一點專注力…

  • 2014/07/31(Thu) 12:31

大阪旅行之涅八兄妹

アップロードファイル 165-1.jpg

雖然跟大阪沒什麼關係啦(爆)

バカそうなことをガチでショックするノリ好きです

  • 2014/07/28(Mon) 09:47

青春

アップロードファイル 164-1.jpg

円秋是我的正義

えんあきはわたしのジャスティス

  • 2014/07/27(Sun) 11:13

朝からスゴイのきた

アップロードファイル 163-1.jpg

一大早收到意外的訊息
+++
明天起去大阪五天!喔耶-!
明日から大阪5日です!いえーい!!

  • 2014/07/20(Sun) 06:35

FU

アップロードファイル 162-1.jpg

要是讓我把某影星畫成漫畫(臨摹)

あるムービースターさんを私のマンガキャラにしたら(模写です)

  • 2014/07/18(Fri) 16:20

zzz zz

アップロードファイル 161-1.jpg

我有很睏時不給我去睡會死的病

眠い時に寝かせないと死ぬ病気

  • 2014/07/17(Thu) 12:46
Script : Web Diary