ilCaaaafe Note

Try, try, try again.

過去ログ

過去ログ選択フォーム
表示ログ

guitarist

アップロードファイル 140-1.jpg

ただの昭和スナフキン

只是個昭和阿金

  • 2014/06/24(Tue) 11:41

CUT!

アップロードファイル 139-1.jpg

這張圖有趣的地方是,越畫越大呢。
PERSONA惡搞!

このパロディ絵の面白いところは、下に行くと徐々でかくなりますよ。ペルソナバロディでしたー!

  • 2014/06/23(Mon) 10:45

megane aoi

アップロードファイル 138-1.jpg

眼鏡!一小時!不夠用!
忘了畫膠布!而且眼鏡框塗錯了!

めがねアオイ!ワンドロ!たりない!
ばんそうこう忘れた!メガネ縁も塗り間違えた!!

  • 2014/06/22(Sun) 12:43

アオアカ

アップロードファイル 137-1.jpg

逆5阿葵和逆4小茜。

只有一個人在妄想超爽的(梗)

一人でもーそーして楽しすぎるぜ

  • 2014/06/21(Sat) 12:39

hot icey days

アップロードファイル 136-1.jpg

被指定畫的吃冰的愛德華

リクエストされたアイスを食べるエドワードくんです

  • 2014/06/20(Fri) 13:03

稀有的熱身

アップロードファイル 135-1.jpg

以後看到這張圖

我都會想起自己想用噗浪的偷偷說功能耍笨…(摀臉

このリハビリ絵のおかげでバカな事やっちゃった。
もうこの絵を見るたびに思い出しちゃうなぁ…

  • 2014/06/19(Thu) 11:37

ki_ss

アップロードファイル 134-1.jpg

「鋼仔(笑)-以ki起頭ss作結的詞是什麼-?」

連自己也很意外可以對得起來呢。

元ネタは「"き"から始まって"す"で終わる言葉」ですが、
ハガレンは日本語圏ではないはずなので慌てて英語にしてみたら、意外とできますね…
微妙に似てる言語文化。

  • 2014/06/18(Wed) 12:14

舊圖節錄

アップロードファイル 133-1.png

昨天是忘了寫日記不是沒圖啦!雖然這是舊圖!(爆)

日記を書くの地味に忘れました。
でも全然内容ないから別に大丈夫か…

  • 2014/06/17(Tue) 12:12

其實是敏感帶

アップロードファイル 132-1.png

安、安啦我還有很多圖存量…(弱

だ、だいじょうぶですよまだまだ置ける絵ありますぅ…(震え声

  • 2014/06/16(Mon) 13:19

給我自制力

アップロードファイル 131-1.png

(眼神死)

  • 2014/06/15(Sun) 01:00

bff fight

アップロードファイル 130-1.jpg

誰也不能阻止我畫捏臉!

算算看這個應該至少第9組了…(爆)
これで9組目かな?頬を引っ張るの
---
算一下 数えてみた
1.望可 望カフ
2.裘德蕾雅 ジュレイ
3.TOX2ルドミラエル
4.涅八2次(據師匠所說) ネスヤエ2回
6.寒露艾爾
7.葵王 アオオド
8.王茜 オドアカ
9.電波組
10.狗狗漫
11.上圖 上の図

總覺得應該有數漏(爆)
…数え忘れがある気がする…(汗

  • 2014/06/14(Sat) 00:24

I would do anything

アップロードファイル 129-1.jpg

「我什麼都願意做!

除了跟金錢、賣身、犯罪有關的事情!」

這句話根本很有問題啊,為什麼真的一堆電視劇都會有…

  • 2014/06/13(Fri) 12:20

不坦率

アップロードファイル 128-1.jpg

好吧我最近好像的確少畫人了。

(丟了逆裁4王茜的漫畫上PIXIV!)

最近あんまり人間描いてないな…
(ぴくしぶにてオドアカまんがを投稿しました!)

  • 2014/06/12(Thu) 07:40

洗澡吃飯還是

アップロードファイル 127-1.jpg

音速小子新動畫系列SONIC BOOM

ttps://www.youtube.com/watch?v=vosaZoAeY84
ttps://www.youtube.com/watch?v=h_A3e2bl334

可惡我期待到不行…期待過頭一定會失望的啊…orz


期待しすぎて結局失望しそうからこわい

  • 2014/06/11(Wed) 12:47

eeeeeeeee

アップロードファイル 126-1.png

我我昨晚太HIGH忘記寫日記了嗎對不起…!!

替單車起名字了(宅斃了)

自転車に名を付けた(キモオタですね

  • 2014/06/10(Tue) 21:27

ケツ穴がアッー

アップロードファイル 125-2.jpg

實錄

真是…幸運啊…(按住身後)

  • 2014/06/09(Mon) 11:27

MAYUTAN no Kung-Fu

アップロードファイル 124-1.jpg

再丟個圖

這張和下面那張都是被指定的圖XD

これと下のあれもリクエストされたものです

  • 2014/06/08(Sun) 09:09

GINYU-tokusentai

アップロードファイル 123-1.jpg

先丟個圖

  • 2014/06/07(Sat) 06:55

船上勝負

アップロードファイル 122-1.jpg

忍不住參加了twitter上,6月5日的柯南(主題:淺井成實)繪圖一小時勝負~
因為蠻喜歡成實的,所以即使是乘著船只剩30分鐘還是硬用手機參賽。
這年頭的科技(手機)真的好方便啊…可以直接加工耶…orz

ツィッターに流行ってるコナンワンドロを参加させていただきました。えんぴつアナログという低クオリティーですが、今回のテーマである成実さんが好きなので、ムリにでもケータイを利用して参加した。笑
最近のテクノ(スマホ)すごいなぁ。ケータイで加工できるんだよ…;

  • 2014/06/06(Fri) 00:35

don't even find it!

アップロードファイル 121-1.jpg

不該窺看的世界

  • 2014/06/05(Thu) 01:18
Script : Web Diary