ilCaaaafe Note

Try, try, try again.

過去ログ

過去ログ選択フォーム
表示ログ

硬性縮小

アップロードファイル 100-1.jpg

本來日記繪的圖像都有好好整理著
但之前胡亂提早貼日記繪搞得亂七八糟了

最近はわりと早めに日記絵をアップしてるから
逆に色々と乱れた
+++
完全沒有能持續畫某個作品的同人下去的信心
不是壞事也不是好事呢-…

正直にね、過去に好きなジャンルが未来でもたまに描きたいけど
好きである気持ちを保つより、
「描き続きたい」気持ちもあって…
その続ける自信はないです

ずっと好きだけど

  • 2014/05/14(Wed) 12:31

Geometria

アップロードファイル 99-1.png

逛街時看到櫥窗覺得涅斯很適合穿英國國旗圖樣的衣服所以。
衣服的圖樣取自Google。
猶疑了很久要左邊還是右邊的所以乾脆一起放了。

ネスさんはイギリスの国旗模様に似合うねと思ったので。
どっちにするか迷うので両方!
+++
昨天的漫畫的後續可以先去噗浪看!抱歉>_<;;

  • 2014/05/14(Wed) 12:29

喀&八

アップロードファイル 98-1.jpg

哇-一下子就追到平常的日子了-

哇-一下子就半夜一點半了-


わーいつの間にか日付がいつものにもどったー

わーいつの間にか夜の一時半だー

  • 2014/05/13(Tue) 13:30

孔花

アップロードファイル 97-1.jpg

NEKO生日快樂~~~~~~~~~~~(沒有遲到)

  • 2014/05/12(Mon) 12:49

just shirt

アップロードファイル 96-1.jpg

失敗的塗鴉 (不是自己想畫的東西)

描きたいのが描けなくて

  • 2014/05/11(Sun) 12:03

my dear,

アップロードファイル 95-1.png

おはようのあいさつ

  • 2014/05/10(Sat) 09:37

expressions of Mr. K

アップロードファイル 94-1.jpg

アックちゃんに色んな「嫌」って言われた

被說了各種的"討厭"

まったく安定しない男だ
真是個不穩定的男人

  • 2014/05/09(Fri) 01:35

facial expressions

アップロードファイル 93-1.jpg

全為設計對白。(廢話

表情とペン入れの練習でした!

  • 2014/05/08(Thu) 22:58

天然姐姐

アップロードファイル 92-1.png

出處網址

5月4日是她們的生日!原來跟瑪莉蓮夢露同一天耶!

今度ピクシブに日本語バージョンをあげますね

  • 2014/05/07(Wed) 06:49

難得有圖癮就一口氣下去吧

アップロードファイル 91-1.png

SONIC LOST WORLD
反叛期

  • 2014/05/06(Tue) 12:34

早畫早貼

アップロードファイル 90-1.png

SONIC LOST WORLD(ENG Ver.)
+++
拍手回覆!(其實都是咖啡廳網頁遊戲的結局回應XD)
>(3/31)小福的微笑END
>(4/9)第一個結局是:妳忘記本來的目的離開了咖啡廳了…XD
>(5/3)我被...趕出去了.........
被趕出去的那位做了什麼啊XDDDDDD

  • 2014/05/05(Mon) 08:04

提早寫

アップロードファイル 89-1.png

…感覺自己畫了很同人的東西(爆)

  • 2014/05/04(Sun) 07:51

suspicious

アップロードファイル 88-1.jpg

師匠「我想看八重用懷疑的眼神看涅斯」

依情形不同會有變化(爆)

うちの子の疑う表情を描いてみた

  • 2014/05/03(Sat) 05:09

嗯。

アップロードファイル 87-1.png

加工琥

加工アックちゃん
どうでもいい話だけど現在私のMiiはアックちゃんになっています。ロリコンを釣りたい。

  • 2014/05/02(Fri) 08:33

hadaka tebukuro

アップロードファイル 86-1.jpg

手套

  • 2014/05/01(Thu) 11:52

萌え死

アップロードファイル 85-1.png

ttps://www.youtube.com/watch?v=1qVfBEUGxeo

這個索尼克遊戲OP的索尼克…非常…帥的樣子…
後面塔爾斯的部份也是讓我失血死的原因…

做動畫的人果然很偉大啊。


ソニックライダーズオープンニングのソニックかっこよすぎて死ぬ。
後半のソニテイにも萌え死んだ。

アニメ作る人本当に偉大です

  • 2014/04/26(Sat) 10:36

pilot snufkin

アップロードファイル 84-1.jpg

之前想要畫黑手套+防風眼鏡的阿金時的草稿
結果雖然畫了右下的構圖,但果然還是草圖比較好看…

選色調時發現,一加上了綠色就會很沒有"天空"的感覺呢。是因為綠色會令人聯想到根固大地的植物嗎?


下書きのほうがよさそうなのは定番
緑って、空のイメージと崩壊的に合わないと気づいた
グリーンな空は存在しないし、緑は大地とくっつく植物を簡単に連想させるからかな

  • 2014/04/23(Wed) 13:20

兩難

アップロードファイル 83-1.jpg

沒有那個的話時間好像變充實了

但沒有的話就會感覺失去很多資訊了

  • 2014/04/22(Tue) 13:41

撥起前髮親額頭

アップロードファイル 82-1.jpg

在噗浪上徵了一堆動作來畫的其中之一
其他的都公開到噗浪了有興趣又不怕被雷到CP的人歡迎去看看

SONIC和TAILS的好伙伴關係相當萌
話說他們連外觀設計上似乎也是相對的,
像是顏色、頭形、眼形、尾巴、毛茸茸度、鞋子這些
真是太棒了!

ソニックとテイルスのコンビ、思ったより凄く好きです
外見的にも相対な二匹(?)ですよね。色とか頭の形とか目の形とかしっぽとかモフモフ度とかクツとか

す ば ら し い です!

  • 2014/04/21(Mon) 12:00

pan-ya

アップロードファイル 81-1.jpg

舊圖新放系列之3。

在某個商店街的麵包店外站著畫,印象中感想是很累XD
那時人體畫得仍相當差呢!

還記得當時在班上的討論會中,
同學們擅自替我妄想圖中兩人的一堆設定超歡樂的XD
學生時代…(遠目

昔の課題シリーズその3
人体ひでぇ!笑
立ったままでスケッチしたので疲れてたのが思い出です
あとクラスメイトと、中のキャラの関係性について妄想しまくったのもいい思い出

  • 2014/04/19(Sat) 08:54
Script : Web Diary