ilCaaaafe Note

Try, try, try again.

過去ログ

過去ログ選択フォーム
表示ログ

welcome!

アップロードファイル 240-1.jpg

我真的很討厭畫背景和弄網點呢,有點挫折了…

背景を描くこととトーンを使うことが本当に苦手で挫折してる…

  • 2015/03/20(Fri) 04:17

their eyes

アップロードファイル 239-1.png

大家的眼睛 新版

例の子たちの目

  • 2015/03/18(Wed) 23:11

Reality & Ideal

アップロードファイル 238-1.jpgアップロードファイル 238-2.jpg

現実と理想とは

其實我不太喜歡把思想硬綁綁地分成兩個派系的想法。

  • 2015/03/17(Tue) 15:06

o & p

アップロードファイル 237-1.jpg

啊啊啊不行啊,不知不覺就揢置日記超久的,網站連結也一直沒更新

突然想畫橙色和紫色齊穿的潮時裝感
...有時冷靜下來會覺得自己畫的圖有點詭異(爆)

気をつければまた放置しましたね本当に…すみません…
リンクページもちゃんと更新したいのにな…あぁ…

オレンジ×パープルのソ…アレ何というでしたっけ…ソックスのあれです アレが描きたかったんです
冷静に見たらちょっと不気味な絵になったみたい

  • 2015/03/16(Mon) 21:00

movies

アップロードファイル 236-1.jpgアップロードファイル 236-2.jpg

看了某部電影

  • 2015/03/16(Mon) 15:00

teachers and students

アップロードファイル 235-2.jpg

sunsetting

  • 2015/03/04(Wed) 02:24

CHIU

アップロードファイル 234-1.png

該說很忙嗎 還是寫日記的責任心死了…

忙しいというか日記を書く責任感をなくしたというか

  • 2015/02/28(Sat) 03:13

the day

アップロードファイル 233-1.jpg

that she stops crying
+++
拍手回覆
(2月7日)
>老實說,追蹤矢惠桑這麼久了,~
對不起!!!!!!!!!!!!不用不好意思是我的錯!!!!!!遲遲沒有畫咖啡廳本傳啊啊啊(抱頭)也祝您新年快樂,對我家孩子有什麼不明白的隨便問也可以喔喔喔
(2月8日)
>a
bc!
+++
喔啊comico入圍的事也在這宣傳一下好了,
詳看此→http://www.comico.com.tw/articleList.nhn?titleNo=594
這篇我畫的有幸入圍了~XD→http://www.comico.com.tw/detail.nhn?titleNo=594&articleNo=4&vm=tit_als

內容是什麼我就通通不捏了

  • 2015/02/17(Tue) 08:50

sexchange

アップロードファイル 232-1.png

早上再補一下拍手回覆

  • 2015/02/13(Fri) 14:06

toz

アップロードファイル 231-1.png

從各方面來說想吐血

  • 2015/02/04(Wed) 09:44

cat

アップロードファイル 230-1.png

前情提要:小琥撿到流浪貓

話說我不太舒服但到了這時間還沒睡,要被家人罵死了

  • 2015/01/25(Sun) 10:28

hero

アップロードファイル 229-1.jpg

小廣(飛呂)

  • 2015/01/22(Thu) 22:49

testing!

アップロードファイル 228-1.png

是時候該跟別的筆觸交朋友看看了

そろそろほかのペンツールとも仲良くなりたい

  • 2015/01/21(Wed) 12:44

space pilot

アップロードファイル 227-1.jpg

啊--!!!!都是老哥要的這張圖害我進度都慢了!!!!(老哥表示躺著也中槍)
希望工作能比預期早搞定......不能顧著玩啊啊啊...
+++
拍手回覆!!謝謝拍手~~
(12/31)
>RITA桑
謝謝您特地來報告~!小福有帥到嗎!!太好了!XD

(1/11)
>敏特
哦耶~~!!!謝!!謝!!!我把妖怪貓小K炫耀到噗浪了>////<
我雖然有看P4的動畫但沒玩過遊戲,所以其實是剛好XDD
主要是想畫一起圍圍巾的咖啡廳成員
一想到敏特會定期偷看這兒就覺得好害羞又感動啊…!
今年也請你多多指教我會努力釣你上來XDD
................等等你說你連推特也有在關注我!?你帳號是什麼啊啊啊快讓我回追蹤XDDD

  • 2015/01/20(Tue) 22:19

baymaaaaax

アップロードファイル 226-1.jpg

待…補?

  • 2015/01/05(Mon) 11:43

hny

アップロードファイル 225-1.jpg

happy ness yae

  • 2015/01/01(Thu) 10:10

Where did you learn that?

アップロードファイル 224-1.png

One of the many ways to make someone smile

  • 2014/12/31(Wed) 11:38

just thinking

アップロードファイル 223-1.png

補不及啊啊啊
+++
補在這兒!拍手回覆!
12月23日
>草間蝗桑
收到了一點教訓,明年打算寄船郵XDDDD
我才對不起根本沒守約變成五分鐘以上了XDDD 索尼克跟小尾巴都算有點練習,納克雖然少畫但覺得他算好畫!! 謝謝你覺得可愛>///<
咖啡廳我會加油的啊啊啊謝謝~~~~
阿金跟sonic同時喜歡的倒是不多啊XDD 因為作品類型不太相似…!我是因為有點兒雜吃性XD
距離2015年只剩不到兩天了,請多多指教!!
謝謝你是第一個以拍手留言來通知我的人///


12月24日
>索索桑
嗚哇啊啊收到了好害羞的話…!XD
謝謝您不嫌棄出自我手的沖田!!隨意點圖才對啊叫我隨便的話也會有不知道該畫什麼的猶疑XD
謝謝您的關注>///<

>菲斯桑
這次挺幸運地幾乎所有人都準時收到的樣子!!!w 謝謝您填單還來回應~!

12月25日
>風音
耶!!!!!!!!!!感冒沒事嗎有變好了嗎…?!;;;;日本的冷不可小覷請保重…!!
要是朋友通關了有空請跟我說一聲XDDDDD
對喔天使要來我家!!!!!!(爽貌) 啊…レポ什麼的…除了說盡力外都沒法說什麼了…
別說ジョイポリ,衝同人活動也不要穿高跟鞋了吧?!XDDD
一創跟二創的聊天方式的確是很不一樣呢,老實說我會因為那個溫度差…?而覺得累,但又無法放棄其中一邊
明年請多指教~!無論我去日本還是台灣都跟你聯絡吧w


12月26日
>亂外桑
不客氣~!!!謝謝您的填單,只畫角的話我有信心一分鐘可以畫六個(大笑)
也祝您明年心想事成身體健康!新年快樂~!

>雨鳴桑
雨鳴桑您好!謝謝您指定阿行雷軒,光是想像他們的互動便很開心ww
幸好有準時收到卡片!!我也畫了不止一分鐘不好意思XD||| 然後然後謝謝!!!!!!!!你的小喀!!!!!!!!!!!對不起我已經擅自更新到網站了!!!!!!(被巴)要是您介意請馬上告訴我!!對於我的衝動我會謝罪的…
收到小喀超開心的,意外地大家都喜歡畫小喀,是因為小喀看起來最容易畫嗎XD
那麼那麼祝新年快樂~~>////<


12月30日
>首頁圖居然~
再換了!!(爆) 最近會有BANNER的網站越來越少了…而且我也很久沒換BANNER了XDD
要是您有偷連我的話也給我偷連一下行嗎(羞)


謝謝大家的拍手~~~

  • 2014/12/30(Tue) 11:11

べいまっくす

アップロードファイル 222-1.png

明天再補,而且我要回覆拍手(爆)

  • 2014/12/29(Mon) 13:56

testing

アップロードファイル 221-1.jpg

除了沒填單的親朋好友外,聖誕卡全都寄了
+++
拍手回覆!(12月6日)
>呼嗚阿阿阿阿阿阿阿這個遊戲超可愛的!!!!!!不過為什麼沒有八重路線QQQQ
嗚啊啊啊啊啊啊謝謝您~!!!!也謝謝您願意花時間玩XD
因為這是女性向遊戲啊!!而且八重很難攻略的XDD

  • 2014/12/20(Sat) 03:33
Script : Web Diary