ilCaaaafe Note

Try, try, try again.

過去ログ

過去ログ選択フォーム
表示ログ

fourth

アップロードファイル 200-1.jpg

第四本塗鴉本

らくがき帳4冊目

  • 2014/10/07(Tue) 11:39

Special Day

アップロードファイル 199-1.png

「小福小福-聽說今天是眼鏡之日又是領帶之日還是咖啡之日呢
所以就請眼鏡領帶角色的小福來喝杯咖啡吧!」
「聽說今天還是醬油之日呢。請用。」


忙啦可惡

いそがしい

  • 2014/10/03(Fri) 11:34

we fight for the future of Hong Kong

アップロードファイル 198-1.jpg

請嘗試去理解大家"為什麼要犧牲自己寶貴的時間這樣做",送上你小小的支持。也請不要說"現實是無法改變的",這只是膽小鬼的發言。

香港、大好き。
がんばれ。がんばろう。

  • 2014/09/29(Mon) 07:19

cross

アップロードファイル 197-1.jpg

+++
話說最近因為趕稿變忙了,另外常畫同人圖是因為要減壓,請見諒(被巴)
總之……有空再見

原稿期間につきまして更新ゆるくなります
二次創作絵ばっかなのは、そのストレス発散ゆえです()
と、とにかく…ゆる~り待っていただければ嬉しいなぁっと…!よろしくお願いします!

あ、あと12日の逆裁オンリーイベント、尋問開始へ行きます!

  • 2014/09/18(Thu) 13:07

WE ARE FINE!!

アップロードファイル 196-1.jpg

和しなちさん玩配對合繪頭像 大丈夫組超讚!

しなちさんとペアコラボアイコンさせていただくことになりましたありがとうございますありがとうございます大丈夫組ちょうたのしい!しゅき!

  • 2014/09/13(Sat) 09:27

twitter kin

アップロードファイル 195-1.jpg

ツイッター禁止入りましたぁ…

努力吧…

  • 2014/09/11(Thu) 10:43

fishing

アップロードファイル 194-1.jpg

たまには海で釣りをしよう

偶然也試試在大海釣魚吧
+++
ちょっとだけ忙しくなってる
稍微變忙了

  • 2014/09/08(Mon) 10:37

secondary students

アップロードファイル 193-1.pngアップロードファイル 193-2.png

もうそうスイッチ入りました…。

  • 2014/09/06(Sat) 06:52

eye...slash?

アップロードファイル 192-1.png

ビジュアルブック初期設定のアオイくんまゆげかっこいいね って

  • 2014/09/05(Fri) 12:47

mosha

アップロードファイル 191-1.jpg

もしゃモシャ模写

臨摹圖

  • 2014/09/03(Wed) 15:12

アップロードファイル 190-1.jpg

最近用很多腦袋,在跟人說話方面

最近は多分たくさんコミュニケーションしてることで、脳みそが疲れてます

  • 2014/09/01(Mon) 12:22

ao aka

アップロードファイル 189-1.jpg

夏休み、終わっちゃうね

大家的暑假過得如何?

  • 2014/08/31(Sun) 23:55

*

アップロードファイル 188-1.jpg

一小時眨眼就過去了
奧華子的歌超合這兩人的…

一時間って短い、ね…
奥華子さんの曲は円秋にめちゃくちゃ合ってて泣く

  • 2014/08/30(Sat) 13:24

oh....

アップロードファイル 187-1.jpg

最近........

呃有在畫圖啦....


ごめん、うん、最近は、描いてるよ、
にっきにおけるものがないのだけ…

  • 2014/08/29(Fri) 13:29

thank you all.

アップロードファイル 186-1.jpg

日文試N1合格了!!!!!!!!!!!!!

在開考前我是在畫這兩人…(被巴)


日本語試験一級合格!!!!!!!です!!!!!!!

試験前はこの2人を描いていたんです

  • 2014/08/27(Wed) 15:15

pony

アップロードファイル 185-1.jpg

ポニテ

馬尾

  • 2014/08/25(Mon) 15:14

YUKATAAAAAAA

アップロードファイル 184-1.jpg

気がついたら…ごめんごめん本当にごめん

  • 2014/08/23(Sat) 03:00

sonic samurai

アップロードファイル 183-1.png

ソニックにトノサマンの服を着せるというリクエストでした

  • 2014/08/20(Wed) 13:24

逆転裁判5第3章

アップロードファイル 182-1.png

発売一年すぎたけどネタバレ大丈夫かな

這樣會不會捏他到呢(抖)
---
ココネちゃんは描いてて楽しい子
心音是屬於畫起來很開心的角色

  • 2014/08/19(Tue) 08:23

sorting

アップロードファイル 181-1.png

こんなツイート
ttps://twitter.com/kuraaaaage/status/499183158047158272
がありましたので、ソートしてみました。統一性まったく見当たりませんよセンセイ。

左起"單人角色萌""想跟他結婚的""CP上的萌""不知為啥喜歡"
聽說列出這個的話可以看出統一性,
不過我找不出來啊教官。

  • 2014/08/17(Sun) 22:55
Script : Web Diary